Предупреждены: Богданов 74 - Боно 12, Хайруллин 21, Мокроусов 80, Смаков 82, Перич 90+2
ШАХТЕР: Григоренко (к), Руденко, Пикалкин, Кислицын, Дордевич, Тарасов, Шафф (Боровский 75), Финонченко, Вичюс, Богданов, Мулиса
Резерв: Шацкий, Борантаев, Козюлин, Дубков, Ахмеев, Джидич
АКТОБЕ: Сидельников, Смаков (к), Чичулин, Ба, Кенжисариев, Боно (Перич 65), Карпович, Дарабаев (Мокроусов 65), Эссомба, Лисенков, Хайруллин (Бадло 90+)
Резерв: Хохлов, Аверченко, Курмашев, Бойченко
Судьи: Антонов (Павлодар), Дерцапф (Уральск), Кошкаров (Алматы)
Караганда. "Шахтер". 1 500 зрителей.

Дебют матча «Шахтёра» с «Актобе» запомнился серией обоюдоострых атак команд-соперниц. Открыть счёт в самом начале встречи могли и игравшие дома  «горняки», и футболисты западно-казахстанского клуба. Одним из первых ситуацию у чужих ворот обострил Антон Чичулин, пробивший с дальней дистанции. У гостей в нападении также уверенно выглядел Марат Хайруллин, который завершил перспективную атаку своей команды опасным ударом примерно с семнадцати метров. Немного позже воротам соперников серьёзно угрожали хозяева поля. В ходе их быстрой атаки откликнувшийся на передачу с правого фланга Гедиминас Вичюс пробил рядом с ближней штангой. Уже незадолго до окончания первого тайма поразить цель мог Джимми Мулиса. Находясь в непосредственной близости от чужих ворот, форвард «Шахтёра» очень опасно пробил головой. В этом моменте Андрей Сидельников мастерски отвёл угрозу. Затем возможность вывести свою команду вперёд в счёте была у Андрея Финонченко. После отличного паса Анатолия Богданова, выполненного из центральной зоны, Андрей пробил в касание, мяч в этом эпизоде немного разминулся со створом гостевых ворот. В результате в первом тайме забитых голов зрители не увидели.
После перерыва характер игры не изменился. На поле шла упорная борьба. Игроки «Шахтёра» и «Актобе» старались ни в чём не уступать друг другу. Гостям в том момент, ещё сохранявшим шансы на чемпионство, победа была просто необходима. Демонстрируя высокий уровень исполнительского мастерства, футболисты «Актобе» искали путь к чужим воротам. При этом они вели наступление, как по центру, так, и активно используя фланги. Игроки «Шахтёра», тем временем, смогли противопоставить «Актобе» свою острую игру  в нападении. Они без промедления переходили от оборонительных действий к атакующим, быстро доставляя мяч своим форвардам. Последние всеми силами пытались прорваться к воротам соперников.
В ходе своей очередной атаки «горняки» заработали право на штрафной. После навеса со стандарта Джимми Мулиса нанёс опаснейший удар головой, едва не отправив мяч в сетку гостевых ворот. У «Актобе» ситуацию в чужой штрафной серьёзно обострил Марат Хайруллин. Пытаясь поразить ближний угол, Марат опасно пробил - в этом эпизоде надёжно сыграл Александр Григоренко. У хозяев создавать опасные моменты в чужой штрафной продолжал активный Джимми Мулиса. Не оставлявший попыток отличиться форвард «Шахтёра» вырвался на рандеву с Сидельниковым, однако переиграть его не смог. В конце концов, исход отчётного матча предопределил один единственный результативный удар, авторство которого принадлежит Марату Хайруллину. На 89-й минуте Марат поразил ворота соперников, точно пробив из пределов штрафной.