ШАХТЕР: Григоренко (к), Дордевич, Кислицын, Тарасов, Дубков, Руденко, Сучков, Шафф, Богданов, Финонченко, Джидич
Резерв: Сарана, Вичюс, Мулиса, Борантаев, Боровский, Козюлин, Таттыбаев
ТОБОЛ: Петухов, Муканов, Лотов, Туртенвалд, Куантаев, Малышев, Клапка, Нургалиев, Жумаскалиев (к), Бакаев, Беганский
Резерв: Багинский, Ирисметов, Харабара, Юрин, Травин, Суюмагамбетов, Дели
Судьи: Соколов (Астана), Копжасар, Саркутов (оба - Кызылорда)
Караганда стадион "Шахтер"
3 000 зрителей

С переменным успехом атаковала то одна, то другая команда, у карагандинцев чрезвычайно активен был Джидич, возможно из-за своей излишней активности и попадал в офсайд в дебюте встречи. У «Тобола» особо выделять было некого, хотя  казалось что на 31 минуте героем матча может стать Бакаев, Улугбек выходил один на один с вратарем, но к сожалению, переиграть Григоренко он не смог, тогда еще никто не знал, что автором гола сегодня суждено стать другому.

Автором гола мог стать и Малышев, но Алексею тоже не хватило удачи при выходе на рандеву с Григоренко. До конца первого тайма команды обменялись острыми атаками, которые все же результат не изменили. Первый тайм закончился с нулями на табло.
Второй тайм начался атаками гостей, в первые десять минут из карагандинцев снова выделить можно только Джидича, который отметился попаданием в положение «вне игры». На 56 минуте навал на ворота хозяев дошел до логического завершения, капитан костанайцев получил отличный пас от Бакаева, который технично обвел двоих игроков «Шахтера» и Жумаскалиев не менее технично пробил по воротам карагандинцев, 0:1.

Естественно, что «Шахтер» пошел отыгрываться, но сегодня наша защита ошибок не допускала, тем более, что карагандинцы атаковали однотипно - через забросы в штрафную. Поймав заигравшихся в атаке хозяев костанайцы вывели Нургалиева один на один с Григоренко, капитан карагандинцев смог исправить эту ситуацию выбив мяч из ног Азата.

Встреча закончилась атаками хозяев, Мулиса и Финонченко неоднократно пробивали по воротам, но действующий на последнем рубеже Петухов раз за разом отражал удары. Во многом благодаря самоотверженной игре Петухова, нам сегодня удалось добыть такие важные три очка, конечно вклад в победу и других футболистов «Тобола» нельзя недооценивать. Матч закончился минимальной победой гостей – 0:1.

Эта выездная победа «Тобола» в Караганде стала первой за последние восемь лет, именно из-за этого цена этих трех очков намного больше.